Увольнение после выхода на работу с декретного отпуска, возможно ли и должны ли это компенсировать?

в апреле заканчивается отпуск по ухода за ребенком до 3 лет, могут ли уволить сразу после выхода на работу или просто не принять обратно т. к. на месте работника уже работает другой, должны ли выплатить моральную коппенсациию, работа офицальная

, люба, г. Димитровград
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Увольнение после выхода на работу с декретного отпуска в апреле заканчивается отпуск по ухода за ребенком до 3 лет, могут ли уволить сразу после выхода на работу или просто не принять обратно т. к. на месте работника уже работает другой, должны ли выплатить моральную коппенсациию, работа офицальная
люба

Добрый день!
Уволить могут только при сокращении штата, при этом уведомить должны за 2 месяца и предложить вакантные должности. В остальных случаях, рабочее место за Вами сохраняется