Можно ли вернуть телефон, который периодически зависает, если не прошло 14 дней с момента покупки?

здравствуйте, могу ли я вернуть смартфон , 14 дней не прошло. Хочу отдать потому что он периодически зависает, приложения вылетают и появляется ЧЕРНЫЙ рабочий стол, и есть он много памяти озу неизвестно на что (аналогичные за такую цену едят намного меньше), спасибо заранее

Уточнение от клиента

14 дней прошло

, Михаил, г. Курск
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Рекомендую обратиться в магазин с требованием о возврате денег или замене на аналогичный иной марки с перерасчетом цены (на Ваш выбор) на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатковвправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.