Можно использовать материнский капитал на приобретение жилья, если второму ребенку не исполнилось 3 года?

Мы получили материнский капитал. У нас есть средства для приобретения жилья с материнским капиталом. Но второму ребенку не исполнилось 3 года. Как поступить в этой ситуации?

, Павел, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Мы получили материнский капитал. У нас есть средства для приобретения жилья с материнским капиталом. Но второму ребенку не исполнилось 3 года. Как поступить в этой ситуации?
Павел

Добрый день, Павел, вам в таком случае нужно написать заявлние начальнику вашего пенсионного фонда и попросить разрешить использовать на это материнский капитал именно сейчас.Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Ответ на свое заявление, в случае отказа требуйте дать в письменной форме. с обоснованиями и сслыками на законы, чтоб иметь возможность его обжаловать