Могут ли лишить прав за то, что скрылся с поста ДПС?

Здравствуйте. У меня получилось так что я скрылся с поста ДПС. Никаких бумаг не подписывал, был только разговор. Потом попросили отогнать машину в сторону ну и уехал. Лешат ли меня прав за это.?

, Эдуард, г. Владимир
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Эдуард.

КоАП РФ, Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы 1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Следовательно если Вы не совершили какого-либо деяния за что были остановлены сотрудниками ГИБДД Вам грозит вышеуказанное.