Перекроют водоснабжение за долг по квартплате

здравствуйте!подскажите пожалуйста у нас такая проблема.весит долг за квартиру 78000 тыс. с этого года на сколько я знаю вступил в силу закон о том что будут ставить заглушки на водоснабжение,сегодня я ходила в дом управления мне сказали что сегодня или завтра нужно в срочном порядке оплатить 40000,в январе 19000тыс и в феврали 19000,собственник получает 11000тыс!как нам быть?

, Александра, г. Калуга
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае Вы можете через ЖКХ попросить рассрочку платежей, однако её Вам предоставить не обязаны. Необходимо в любом случае оплатить задолженность хотя бы частично.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

да от водоснабжения вполне могут отключить — оплатить долг придётся если они согласны принять долг частями- можете попробовать составить график погашения долгов…