Возврат денег за товар, если со дня покупки прошло 15 дней

Добрый день! Вернет ли магазин деньги за газовую плиту, если со дня покупки прошло 15 дней? Есть заключение от газовой службы, что 2 конфорки не рабочие

, Ольга, г. Екатеринбург
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Возврат денег за товар Со дня покупки газовой плиты прошло 15 дней. Хочу вернуть деньги. Возможно ли? При установке плиты оказалось, что 2 конфорки не рабочие. Есть заключение газовой службы.
Ольга

Добрый день, Ольга!
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если данный недостаток является существенным (неустранимым), то можете.