Возврат телефона, если экран мельтешит

купила айфон 5s 24 .12 ,заметила что каратит экран,принесла сдавать,продавец сказал ,что они в течении 2 дней выявят в чем проблема ,позвонят.Позвонили,сказали брак ,придти обменяют,29.12 обменяла на такой же,30.12 опять за мельтешил экран!я могу придти и потребовать деньги????или они могут сказать что я должна ждать в течении 10 дней:?

, света, г. Владивосток
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
купила айфон 5s 24 .12, заметила что каратит экран, принесла сдавать, продавец сказал, что они в течении 2 дней выявят в чем проблема, позвонят.Позвонили, сказали брак, придти обменяют,29.12 обменяла на такой же,30.12 опять за мельтешил экран! я могу придти и потребовать деньги???? или они могут сказать что я должна ждать в течении 10 дней:?
света

Добрый день! Да Вы имеете право требовать возврата Вам денежных средств. Согласно статье 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан выполнить данное требование в течении 10 дней.