Визы через агентство не готовы, о страховании невыезда не предупредили

Подскажите, пожалуйста. 20.12 оформили тур в оаэ, оплатили 100% включая оформление визы. Вылет 01.01. Тур.агент заверил, что все будет отлично и визу сдулают через 4-5 дней. Сегодня 29.12, а визы до сих пор нет. Страховка от невыезда не оформлена, про нее нам ничего не говорили. О ее существовании узнали только сейчас, когда начали паниковать. Подскажите, на что мы можем рассчитывать, если не успеют сделать визы?

, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Страховка от невыезда не оформлена, про нее нам ничего не говорили. О ее существовании узнали только сейчас, когда начали паниковать. Подскажите, на что мы можем рассчитывать, если не успеют сделать визы?
Екатерина

Добрый день и с Новым годом, Екатерина, надеюсь, что у вас все в порядке и вы все таки улетели.Если же Туристический агент все же не выполнил свои обязательства, необходимо писать ему претензию и взыскивать с него все ваши деньги в полном объеме.