Могут ли сотрудника полиции, попавшего в ДТП, уволить из органов?

Доброе утро!

Сотрудник полиции на личном транспорте в выходной день попал в ДТП (трезв и без пострадавших), вина сотрудника. Могут ли его уволить из органов или только вынести дисциплинарное взыскание?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Сотрудник полиции на личном транспорте в выходной день попал в ДТП (трезв и без пострадавших), вина сотрудника. Могут ли его уволить из органов или только вынести дисциплинарное взыскание?
Татьяна

Это не является основанием для увольнения.