Имеет ли гражданский муж права на квартиру, приобретенную за материнский капитал?

Инвалид 3 группы ,получая минимальную пенсию ,платит алименты дочери по задолженности 50 процентов. (от первого брака 21 год) . Вторая гражданская жена подаёт то же на алименты. Девочка зарегистрирована на отца. Была устная договоренность без подачи на алименты. Работать он не в состоянии. А взымать с него должны 70 процентов. Как человеку жить? И имеет ли он права на квартиру приобретённую на материнский капитал?

, Tатьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Имеет ли право гражданский муж на квартиру приобретенную на материнский капитал?
Tатьяна

Добрыый вечер, Татьяна. Если квартира была приобретена не в официальном браке, то она принадлежит тому на кого она записана.

Работать он не в состоянии. А взымать с него должны 70 процентов. Как человеку жить? И имеет ли он права на квартиру приобретённую на материнский капитал?

Гражданский брак в России не имеет юридической силы и имущество приобретенное в нем не делится между супругами.