В чем отличие ветеранов труда федерального значения, в зависимости от региона?

Чем отличается ветеран труда федерального значения Новгородской области от ветерана труда федерального значения Ленинградской области?

, татьяна, г. Великий Новгород
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте. Такое отличие существует для установления объёма социальной помощи. Социальная помощь так называемым федеральным ветеранам устанавливается Федеральным законом «О ветеранах». Региональные правовые акты могут устанавливать дополнительные социальные гарантии, которые в каждом из регионов различны. Деление на федеральных и региональных ветеранов труда в этой связи весьма условно.