8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С меня требуют недостоющую разницу после выплаты по страховке

Ситуация такова, в июле 2015. Я был виновником ДТП. Несоблюдение дистанции и догнал впереди движ.авто. пострадавших Слава богу нет. Мой Авто застрахован. Пострадавшего тоже. Страховая выплатила ему,- с его слов 50000р. Он связался со мной сказал что ему ремонт вышел в 85000р. Мол с меня разница. Я ответил что пусть обращается в страховую. т.к. я невидел не акт страхавого агента ни чеков на ремонт его авто. После он прислал мне СМС где был указан номер банковской карты, указания чтобы я положил на карту 35000р. На СМС я никак не отреогировал.

Сегодня 27.12.2015. около 8 часов вечера позвонила мне моя мама которая проживает поадресу где я прописан. Сообщила что приезжал молодой человек по поводу ДТП. Говорит что я денег должен. А после несколько часов простоял у подьезда.

Вот хочу поинтересоваться как действовать мне в этой ситуации.? Ведь вродебы по закону я ему ничего недолжен.

Показать полностью
, Евгений, г. Нарьян-Мар1
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Вот хочу поинтересоваться как действовать мне в этой ситуации.? Ведь вродебы по закону я ему ничего недолжен.
Евгений

Добрый вечер. Совершенно верно, если он считает, что ему не доплатили стоимость восстановительного ремонта пусть обращается в суд на страховую компанию.

А уточните пожалуйста Вы ДТП оформляли по европротоколу или вызывали сотрудников ГИБДД?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Вызывал сотрудников ГБДД

Вызывал сотрудников ГБДД
Евгений

В таком случае, Ваш потерпевший должен обратится в независимую экспертизу, после чего с ее результатами заявить претензию в страховую компанию, а если на нее не получит ответа — обратиться в суд о взыскании недоплаченной суммы со страховой компании.

В том случае, если он решит обратиться в суд к Вам, в ходе рассмотрения дела, заявите ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве ответчика страховую. Суд взыщет недостающую сумму с нее.

Если он и далее будет проявлять назойливость напишите ему СМС, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

0
0
0
0
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

В пределах 400 тыс. рублей несет ответственность страхования компания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017