Как составить обращение в суд, если бывший муж скрывается от алиментов, а приставы бездействуют?

здравствуйте, мой бывший муж последний раз делал перечисления по алиментам в сентябре этого года. по суду назначены выплаты в твердой денежной единице . живет он в другом городе, несколько раз писала письма приставам - отправляла заказным- ответа нет. что я могу в этом случае сделать. почему приставы бездействуют. могу я обратится в суд- что бы его заставили выплатить алименты? Спасибо

, Елена, г. Краснодар
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

Напишите жалобу главному судебному приставу субъекта, где находится отдел судебных приставов и(или) в прокуратуру, изложив обстоятельства о невыплате алиментов, в том числе и то, что до настоящего времени Ваши обращения оставлены без ответа.

Елена
Клиент, г. Краснодар

а жалобу в прокуратуру по моему месту жительства, или бывшего мужа? Так как жалобу на бездействие приставов главному судебному приставу я отправляла 23 декабря заказным письмом . отследила по онлайн почте- они получили письмо 27 ноября- до сих пор ответа нет.По закону в течении месяца должен прийти ответ. Спасибо

30-дневный срок исчисляется с даты получения (регистрации) обращения, Срок рассмотрения обращения истекает 25/28 декабря, в зависимости от даты регистрации обращения, т.е возможно срок не истек.