Может ли родитель оформить отказ от приватизации, если в квартире прописан его ребенок?

Здравствуйте!

При приватизации квартиры несовершеннолетние дети обязательно вступают в приватизацию? или Родитель может написать "отказ от приватизации" на несовершеннолетнего ребенка.

, Марина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
При приватизации квартиры несовершеннолетние дети обязательно вступают в приватизацию? или Родитель может написать «отказ от приватизации» на несовершеннолетнего ребенка.
Марина

Добрый вечер, Марина, теоретически родители имеют право написать отказ от участия в приватизации квартиры от имени ребенка ( только оба родителя, если они оба имеются в наличии), но для этого нужно обязательно согласование с органами опеки и попечительства.