Как оформить развод с мужем, который проживает в другом городе, не выезжая в этот город?

Добрый вечер. Хочу развестись с мужем имеем маленького ребенка. Он проживает в другом городе мировые судьи направляют подавать заявление по его месту жительства. Ребенок очень маленький и я не могу выехать в его город . Могу ли я как то решить этот вопрос не выезжая в его город и каким способом????

, Екатерина Свистунова, г. Волгоград
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар
Вы можете отправить заявление о расторжении брака заказным письмом по месту жительства ответчика, предварительно уплатив государственную пошлину. Реквизиты можно взять на сайте соответствующего суда.
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! ГПК (гражданко-процессуальный кодекс) позволяет вам обратиться в суд по своему месту жительства. ч.4 ст. 29 ГПК РФ: Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. НА основании этого вам следует написать заявление о принятии иска к производству обосновав это нахождением малолетнего сына на воспитании, приложив копию свидетельства о рождении.Удачи Вам

И Иск вместе с этим заявлением направить в суд, принять они у вас обязаны и отказать не имеют право.