Незаконное удержание имущества квартиросъемщиков

Я с супругой снимал квартиру у частного лица. Прожили мы в ней два с половиной года. Сейчас у нас временно тяжёлое материальное положение. В связи с этим не смогли вовремя заплатить за аренду за два месяца. Пришла хозяйка и дала нам три часа на выселение при этом не отдает все наше имущество, сказав что это будет залогом. Хотя я написал ей расписку, что обяуюсь оплатить долг за аренду. Выгнала нас 25 декабря с 4х летним ребёнком. Как нам вернуть имущество?Законно ли такое?

, Александр, г. Новосибирск
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Договор вы подписывали?

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Да. Договор подписывал я.

в договоре указано про расторжение? В каких случаях? За какой период должна одна сторона предупредить вторую?