Как доказать, что запись в трудовой ошибочная?

Здравствуйте. В моей трудовой книге сделана ошибка в записи даты приема на работу. При этом дата приказа написана верно. Я учитель, при исчислении льготного стажа из-за ошибки из него убрали два месяца. Что можно сделать, чтобы их вернуть в стаж? Спасибо. (Даты: вместо 06.04.95 сделана запись 04.06.95)

, Валентина, г. Азов
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Вам следует обратиться в суд общей юрисдикции по месту жительства с заявлением о признании юридического факта — ошибки в трудовой книжке. Для того следует написать заявление, привлечь как заинтересованное лицо территориальное отделение ПФР, оплатить государственную пошлину в соответствующем размере. К заявлению приложить имеющиеся доказательства, копию трудового договора, справки с прежнего места работы, либо иные имеющиеся документы, все зависит от обстоятельств. Суд признает запись ошибочной и это будет являться основанием для перерасчета пенсии, не затягивайте.