Может ли банк заблокировать зарплатную карту из-за долгов по расчетному счету ИП?

Здравствуйте! Такая ситуация: около 3-х лет назад, в одном из банков у меня, как у ИП, был открыт счет. Через некоторое время я перестал им пользоваться, и уехал в другой город, так и не закрыв его. В настоящее время, у меня как у физ. лица, зарплатная карта данного банка. Может ли банк заблокировать ее?

, Артем,
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Нет. Самостоятельно заблокировать карту он не может. Только по решению суда и на основании запроса службы судебных приставов.