8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Транспортная компания выдала дорогостоящий груз не получателю, груз пропал

Здравствуйте, меня зовут Артем я руководитель не большой компании по продаже б/у запчастей, некоторым клиентам запчасти отправляются в другие города. Я сотрудничаю с ТК как физ. лицо не по договору, от моей компании был отправлен дорогостоящий груз от моего сотрудника на мое же имя, так как многие наши клиенты переживают оправлять сто процентную предоплату за интересующие их детали (из-за мошенничества не добросовестных продавцов ), мы берем не большую предоплату покрывающие расходы в ТК до их города, когда интересующая деталь приходит в город заказчика, мы сообщаем что деталь находится в ТК его города и он может ее посмотреть. После того как он убеждается в наличие детали, клиент переводит остаток денег за деталь и мы переделываем документы в ТК на получения груза, делая получателем клиента!

В нашем случае клиент 27.11.15 перевел нам предоплату 15000 р., 04.12.2015 деталь была у получателя в ТК и он был проинформирован об этом, 26.12.15 мы приняли решения отправлять груз обратно, так как клиент не переводил нам деньги и все время оттягивал перевод денег, аргументируя не понятными доводами, и в ТК за эти три недели уже накопилась задолженность за хранения. Мы в ходили в положении клиента до тех пор когда сумма предоплаты покрывала расходы в ТК за хранения и транспортировку туда и обратно.

26.12.15 мы созвонились с ТК на отправку груза обратно к нам в город, и на наше удивление в ТК нам заявили, что днем ранее в 13.00 была заказана доставка от Артема, то есть от меня, на адрес где находится автосервис клиента и был выдан груз, соответственно мне, хотя я нахожусь в 3750км от этого места.

Я обратился в ТК 26.12.15 в нашем городе, что-то путного они мне не ответили, только порекомендовали обратится в пункт выдачи, где был якобы ошибочно выдан товар не мне. По моей не грамотности мы не предоставляли сопроводительные документы для оценочной стоимости в ТК, и оценочная стоимость груза стояла по умолчанию 3000р.

Подскажите, что мне делать в этой ситуации? Как мне можно вернуть мою деталь или деньги за нее?

Показать полностью
, Артем, г. Ростов-на-Дону
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Если у Вас оценка была на 3000 и Вы согласились, что деталь 3000 стоит, то боюсь только эти деньги и вернёте.

По детали подайте заявление в полицию, по факту мошенничества, может найдут того кто получил деталь и её удастся вернуть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В арендуемой квартире пропало электричество, не по вине арендатора, арендодатель отказался реагировать, в
В арендуемой квартире пропало электричество, не по вине арендатора, арендодатель отказался реагировать, в связи с чем арендаторам пришлось вызвать электрика и оплатить его услугу 3500₽, есть чек с отметкой "услуги электрика". Сейчас арендодатель отказывается эту сумму возмещать. Кто прав в данной ситуации?
, вопрос №4102568, Сергей, г. Тюмень
Трудовое право
Здравствуйте, работал водителес, у часника, без договора, повредил груз, часник требует возмещения, обязн ли я возместить?
Здравствуйте, работал водителес, у часника, без договора, повредил груз, часник требует возмещения, обязн ли я возместить?
, вопрос №4102154, Сергей, г. Курск
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Уголовное право
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
, вопрос №4100660, Ольга Александровна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 05.01.2017