8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за копирование чужого контента, если нигде не указывался автор?

Добрый день!

Сегодня в соц сетях обнаружила данное сообщение - Увидимся в суде и ссылка на новость которую я скопировала с сайта районного СМИ. Дело в том что ни где информации о том кто является автором, ссылки на нарушение авторских прав на сайте нет. Я являюсь автором домена.

Они просят удаления всей скопированной информации иначе идут в суд.

, Елена, г. Выкса
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Можете удалить, судится дело не особо приятное.

Но и не факт что Вы проиграете, есть позиция судов, что если не возможно было определить автора, то тот кто скопировал чисто физически не мог указать автора.

0
0
0
0
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Это всё ерунда. В силу пп.4 п. 6 ст. 1259 ГК РФ не являются объектами авторских прав сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное). Поэтому заимствовать новости можно сколько угодно.

Здравствуйте. Можете удалить, судится дело не особо приятное.Но и не факт что Вы проиграете, есть позиция судов, что если не возможно было определить автора, то тот кто скопировал чисто физически не мог указать автора
Самарин Александр

Тут не может быть ни авторов (по смыслу авторского права), ни произведения. Поэтому ничего удалять не нужно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Вопрос: Правомерное ли требование водителя Хонды ко мне о возмещении ущерба, если я не виновен?
Добрый день. Вопрос такого плана. Двигаясь по заснеженной дороге на автомобиле, для предотвращения аварии (машину начало "носить") совершил торможение и машина остановилась на дороге и развернулась примерно на 150 градусов. Следовавший за мной автомобиль Хонда, буквально через секунду после моей остановки, совершил столкновение с моим автомобилем в переднюю часть со стороны пассажира. ГИБДД выписали штраф водителю Хонды за несоблюдение дистанции. Водитель Хонды не согласился с протоколом и подал жалобу на постановление в суд. Суд рассмотрев жалобу и доводы и оставил постановление в силе. Водитель Хонды подал на меня иск в гражданский суд о возмещении материального ущерба, мотивируя это тем, что виновником в ДТП являюсь я, так-как создал аварийную ситуацию. Я же в свою очередь не чувствую никакой своей вины. Ведь согласно ПДД п10.1 "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Что я и сделал. На видеорегистраторе, со стороны водителя Хонды, видно, что расстояние между машинами метров 8-10. Вопрос: Правомерное ли требование водителя Хонды ко мне о возмещении ущерба, если я не виновен? И могу ли я обратиться встречным иском о возмещении ущерба (страховка не покрыла всех моих расходов на восстановление моего автомобиля) к виновнику ДТП?
, вопрос №4102574, Анатолий, г. Пыть-Ях
Наследство
И как быть, если я не вступала в наследство?
Здравствуйте, родной отец умер 8 лет назад.Проживал в 2-х комнатной квартиры вместе со своими родителями и родным братом, дедушка при жизни делал на всех членов семьи долевые. В живых никого нет, кроме дядьки наркомана и он проживает в этой квартире. Не платит соответственно. Могу ли я претендовать на это жилья? И как быть , если я не вступала в наследство? Через суд ?
, вопрос №4102390, Екатерина, г. Туапсе
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Семейное право
Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой бывший муж ушёл от меня к другой, дом у нас в ипотеке, но туда вложен материнский капитал. Ещё я не хочу чтобы мой бывший муж брал к себе нашего сына, сыну 1,6. Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт. Что мне делать?
, вопрос №4101593, Юлия, г. Кемерово
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017