Ударил человека по лицу и он пишет заявление в полицию

Что мне делать, это видел всего один человек и то он нехочет принимать участие в разбирательстве.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Владимир. здравствуйте. А был только один удар? Каковы последствия данного удара? Потерпевший в мед учреждение обращался?

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Скорее всего возбудят уголовное дело по ст. 116 УК РФ, которое будет находится в производстве дознания. На предварительном следствии (дознании) надо встроить грамотную позицию, понять обращался ли заявитель в травм-пункт. При необходимости обращайтесь!