Возврат промышленного оборудования, если не устраивают производственные характеристики

Здравствуйте. Я приобрёл б/у Пончиковый аппарат у физического лица. Написал расписку 01.12.2015, что отдаю 20000, а остальные 50000 до 15.01.2016. И что аппарат исправлен указали. Он действительно иправен, но производственные данные меня не устроили, решил вернуть обратно через 5 дней. Но продавец уехал в Москву на неделю. Прилетел я ему позвонил о возврате товара. Но тот категорически отказался принимать обратно. И не берет трубку. Как мне быть? Как вернуть товар и забрать расписку. В расписан написано что я отдал ему 20000 р. Мы должны были встретиться по его приезду, но так и с ним не увиделись, так как он не идёт на встречу

Помогите, как подать в суд и вернуть ему его товар и забрать расписку. После 15,01,2016 он напишет на меня в суд о взыскании долга. Но я хочу вернут товар. Помогите, пожалуйста

  • Иск
    .docx
, Саша, г. Норильск
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Были ли вам переданы документы, в которых указана производственная мощность?

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Саша
Клиент, г. Норильск

Нет, никакие документы не были переданы

Вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, со ссылкой на то, что она была совершена под влиянием обмана. В иске указать тот факт, что продавец, при передаче товара, не предоставил документов, на основании которых можно было бы судить о производственной мощности оборудования.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович