8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат средств за не исполнение услуг по изготовлению и установке шкафа в квартире

Добрый день!

Я заказчик. В устной договоренности заключил сделку на изготовление и установку шкафа в квартире. Предоплата 70% (со слов исполнителя-на закупку материала). На руках осталась расписка о передаче ден.средств. На сегодняшний день срок исполнения обязательст (установлено в расписке) истек. В телефонном режиме исполнитель несколько раз переносил сроки. Теперь мое терпение иссякло и хочу вернуть деньги обратно.

При обращении в суд могу ли ссылаться на мошенничество, незаконное обогащение?

При решении вопроса в досудебном порядке могу ли ссылаться, плюсом к выше названному, на то, что буду требовать проценты за пользование чужими деньгами по ставке реф. ЦБ РФ с даты передачи средств (т.к. это мошенничество) и добавить, что чел. осуществляет ком.деятельность без ее образования, соответственно не платит налоги. Давить на то, что не в его интересах доводить дело до суда.

Какие действия с моей стороны допустимы?

P.S.

Этого человека посоветовали знакомые. Работает сам на чужих станках, от этого и цены ниже и качество на уровне. договора не заключает.

Показать полностью
, Василий, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Мошенничество в суде не устанавливается, это прерогатива правоохранительных органов, можете написать заявление в полицию и указать про налоги. В суд можете обратиться по взысканию ден. средств по расписке и просить взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Тюмень

Заявление в полицию, я так понимаю это жалоба и не имеет значения от кого она будет? Проценты от какого числа можно рассчитывать от даты передачи ден.средств или от даты исполнения обязательств указанной в расписке?

заявление в полицию — это не жалоба, Вы заявляете о преступлении. Заявление в полицию делает тот, чьи права нарушены либо тот, у кого есть право на такое обращение, например, по доверенности. Проценты можете требовать только в суде и рассчитываете их от даты невозврата денежных средств, т.е. когда Вы узнали о нарушении своих прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Гражданское право
И сколько я потеряю если сделаю возврат сейчас?
Взяла рассрочку на обучение в школу музыки, передумала, хотела сделать возврат. Прошло уже несколько дней. Услугами не пользовалась. В школе мне ответили, что к моя кредитная история ухудшился и что в следующий раз мне могут не выдать рассрочку/кредит. Так ли это и могу ли я сделать возврат средств без порчи кредитной истории? И сколько я потеряю если сделаю возврат сейчас?
, вопрос №4097406, Orihime, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.01.2017