Будет ли у меня копиться долг по алиментам, если я самостоятельно буду переводить деньги?

Здравствуйте! У меня к Вам вот такой вопрос, я плачу алименты бывшей жене, но в данный момент у меня трудная ситуация с работай, я негде не работаю.... Если я буду сам самостоятельно ей переводить например по 3 тысячи рублей ежемесячно, у меня будет копится долг??? Если да то какую сумму нужно платить, что бы не было долга? Договорится с ней обоюдно не получается, она говорит: все должно быть по закону.... P.S. на данный момент долга по алиментам нет, но с января будет копится.

, Максим, г. Екатеринбург
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Максим здравствуйте!

я негде не работаю.
Максим

Согласно ст. 102 закона «об испол.производстве» — Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Таким образом, пристав будет рассчитывать исходя из средней з/платы по РФ (30000 р).

Соответственно, если у Вас удерживали 1/4 от доходов, то сейчас расчет будет таким: 30000 / 4 = 7500 р/мес.

самостоятельно ей переводить например по 3 тысячи рублей ежемесячно
Максим

Делайте это через приставов. Дойдите до пристава, который ведет испол.производство по Вам, побеседуйте, узнайте как переводить средства через них.

у меня будет копится долг?
Максим

Сами понимаете, что будет (7 500 — 3 000 = 4 500).