Как получить моральную компенсацию, если моего ребенка толкнули в школе и он ударился головой?

Ребенка в школе толкнула девочка, он упал ударился головой. Сейчас лежит в больнице с сотрясением мозга. У ребенка стресс, часто плачет, врач настоятельно рекомендовал не смотреть телевизор, не играть в компьютер, полный покой. Сын занимается каратэ, теперь ему длительное время нельзя будет тренироваться. Его это очень расстраивает.

, Ольга, г. Калининград
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Вы действительно имеете право обратиться в суд с заявлением о взыскании с ответчика компенсации морального вреда и понесенных расходов на лечение и реабилитацию ребенка. Говорить о сумме компенсации морального вреда срочно, данный вопрос решает судья, исходя из множества факторов. Предположительно это от 10 до 150 тыс руб.