Могут ли посадить на 10 суток, если впервые остановили в нетрезвом виде при вождении автомобиля?

Остановили сотрудники ГАИ,за рулем был выпивши.Вел себя адекватно,не был в состоянии сильного алкогольного опьянения.Подобное происходило впервые.

, Елена, г. Москва
Игорь Авксёнов
Юрист
За данное нарушение не предусмотрен административный арест. Ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.