Биологический отец ребенка угрожает судом

Здравствуйте. У меня такая проблема: когда я рассказала бывшему парню о беременности, он доводил меня до слез, устраивал истерики и у меня начинал болеть живот. Во имя сохранения здоровья ребенка, я сказала ему, что сделала аборт и предоставила справку с узи, где написано, что беременность не обнаружена (на самом деле, срок был еще мал). Вместе мы не жили, в браке не состояли. Спустя 2 месяца после рождения дочери я решила рассказать ему все. Сначала он отказался приходить, но через какое-то время передумал и пришел в нетрезвом виде и с пустыми руками. Пока я не убедила его хоть что-нибудь ребенку покупать, ходил с пустыми руками, держал ее на ручках и уходил. Пару раз принес детское питание, одну маленькую пачку памперсов и снова стал приходить с пустыми руками, угрожая судом, обвиняя, что я скрыла беременность, а это незаконно. Вчера я говорила с ним по телефону, сказала, что не открою ему дверь, пока он не принесет упаковку памперсов и деньги на обеспечение ребенка, на что он начал снова обвинять меня в том, что я скрыла факт беременности и сказал, что обратится в суд, устанавливая отцовство и в планах у него отсудить дочь на несколько всреч в неделю с возможностью забирать ее к себе. Я категорически против, т.к.не достаточно хорошо знаю его и его семью и доверить ребенка малознакомым людям, хоть и биологическим родственникам, я не могу. Какие у него есть шансы и что из своих требований он может осуществить , если я против? Чего стоит бояться? (В свидетельстве о рожд.ребенка в графе отец стоит прочерк и отчество я написала не его).

, Олеся, г. Владивосток
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Его право обратиться в суд и устанавливать отцовство в судебном порядке.