Можно ли перевестись в другой ВУЗ, если имеется академическая задолженность?

Дочь сдает зачеты перед экзаменами,не сдав с первого раза приглашена во второй,но теперь на зачет не приходит сам преподаватель данного предмета.Её приглашают на комиссию,при этом сказав,что если на комиссии она не сдает зачет,то её отчислят(даже если снова не придет преподаватель который должен принять зачет по данному предмету),если так произойдет, возможно ли перевестись в другой вуз,до приказа об отчислении и как это сделать правильно?Другой вуз готов принять,но нужно сказали до приказа об отчислении.

, Елена, г. Сыктывкар
Лада Колковская
Юрист

Добрый вечер, если ваша дочь уже совершеннолетняя и дееспособная, то она сама должна написать заявление с просьбой о переводе на имя ректора того учебного заведения в котором она сейчас учится, Если ей нет 18 лет, это должны сделать вы… Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями, чтоб иметь возможность его обжаловать.