8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли после суда повторно накладывать арест на автомобиль, если мужа обязали выплатить компенсацию?

Закончился суд по разделу имущества. Мужу авто, мне- компенсацию. В ходе суда я накладывала арест на авто. Теперь у приставов мне не нужно накладывать арест на авто, до окончания выплаты компенсации? Арест идет автоматически?

, елена долгова, г. Ульяновск
Марина Шумайлова
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса непонятно накладывался ли арест на авто приставами и какие документы приставы выносили при исполнении исполнительного производства о наложении ареста на авто в обеспечение иска?

0
0
0
0
елена долгова
елена долгова
Клиент, г. Ульяновск

На руки еще не получен исполнительный лист. После того как я получу его на руки- нужно ли накладывать арест на авто, для обеспечениявыплаты компенсации? При подаче иска арест на авто был наложен

Насколько я поняла, во время судебного процесса Вами подавалось заявление о наложении ареста на автомобиль в обеспечение иска и сохранности имущества и судом Ваше заявление было удовлетворено. Исполнительный лист о наложении ареста исполняется службой судебных приставов. Пристав — исполнитель был обязан вынести постановление о запрете регистрационных действий в отношении авто в соответствии с ч. 4 ст. 80 ФЗ «ОБ исполнительном производстве» и направить его в ГИБДД для исполнения, наложить арест на имущество посредством акта описи и ареста имущества и передачей арестованного имущества на ответственное хранение.

Если эти действия проведены, то по истечение срока для добровольного исполнения и не обращения должника в суд за отсрочкой или рассрочкой исполнения решения суда, пристав обязан начать предпродажную подготовку авто (оценка и прочее..)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО . Заболевание ПТСР
, вопрос №4101857, Илья, г. Москва
Семейное право
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим?
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим? Или моего достаточно?
, вопрос №4100704, Кира, г. Самара
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017