Какое именно право нарушается, если экологическая экспертиза была проведена некачественно?

Какое право заказчика нарушается, если было принято отрицательное заключение экологической экспертизы, которое впоследствии было принято недействительным, и заказчик обратился в суд, полагая, что принятие незаконного заключения произошло из-за недостаточной квалификации экспертов?

, Мария, г. Москва
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

это теоретический вопрос юристу-студенту?

Мария
Клиент, г. Москва

Это вопрос студенту-биологу :(

Так как заказчик - член АО, то возможно нарушено право получения части прибыли в виде дивидендов,но я тут совсем не вижу привязки к экологическому праву

возможно нарушено право получения части прибыли в виде дивидендов
Мария

какая буйная фантазия… вообще не факт, что можно доказать факт убытков в виде неполученных дивидентов… ему выдали отрицательное заключение… он оспорил… взыскание убытков виде недополученной прибыли задолбаешься доказывать… во вторых есть иной способ защиты- оспаривание отказа либо решения гос органа в совершении действий или в запрете действий… вот по такому иску еще есть вероятность что то взыскать… но экспертиза само по себе не может быть основанием для иска… основание-оспаривание решение гос органа