Как приставы могут взыскать с меня долги, если я живу на съемной квартире?

Добрый день! У меня имеются исполнительные производства по алиментам с 2007 года и по кредитам общей суммой больше 1 миллиона рублей. Официально нигде не трудоустроен, живу в съемной квартире(договора аренды нет), состою в гр. браке. В 2010 и 2014 родились еще двое детей. С 2010 года я выписан по суду и нигде по сей день не зарегистрирован.1) Какое имущество с моей съёмной квартиры могут описать судебные приставы? 2) Какой размер выплат по кредитам могут назначить? 3)Поможет ли мне составление договора дарения имущества на несовершеннолетнего и соглашение на алименты на моих нынешних детей и жену, а так же составление акта приема-передачи от 3го лица ко мне имущесва , имущества, находящегося в моей квартире?

, Геннадий, г. Махачкала
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
1) Какое имущество с моей съёмной квартиры могут описать судебные приставы?

Здравствуйте! Перечни доходов и имущества, на которые приставы не вправе обращать взыскание прилагается.

2) Какой размер выплат по кредитам могут назначить?

Размер сумма удержаний будет указана в исполнительном листе. приставы будут стараться удержать все сразу или как можно больше. Наложат аресты на ваши счета и имущество ( за исключением доходов и имущества на которое по закону обращать взыскание нельзя.)

Вы вправе обратиться в суд, который вынес решение о взыскании с вас задолженности, с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения суда. Бланк заявления прилагается.

Поможет ли мне составление договора дарения имущества на несовершеннолетнего и соглашение на алименты на моих нынешних детей и жену, а так же составление акта приема-передачи от 3го лица ко мне имущесва, имущества, находящегося в моей квартире?

Договор дарения поможет. Но нужно иметь ввиду, что банк может выйти с иском о признании вас банкротом, а арбитражный управляющий вправе оспорить договор дарения и передачу имущества. Обращались ли вы в банк с заявлением о реструктуризации задолженности ?.