8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приставы могут взыскать с меня долги, если я живу на съемной квартире?

Добрый день! У меня имеются исполнительные производства по алиментам с 2007 года и по кредитам общей суммой больше 1 миллиона рублей. Официально нигде не трудоустроен, живу в съемной квартире(договора аренды нет), состою в гр. браке. В 2010 и 2014 родились еще двое детей. С 2010 года я выписан по суду и нигде по сей день не зарегистрирован.1) Какое имущество с моей съёмной квартиры могут описать судебные приставы? 2) Какой размер выплат по кредитам могут назначить? 3)Поможет ли мне составление договора дарения имущества на несовершеннолетнего и соглашение на алименты на моих нынешних детей и жену, а так же составление акта приема-передачи от 3го лица ко мне имущесва , имущества, находящегося в моей квартире?

Показать полностью
, Геннадий, г. Махачкала
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
1) Какое имущество с моей съёмной квартиры могут описать судебные приставы?

Здравствуйте! Перечни доходов и имущества, на которые приставы не вправе обращать взыскание прилагается.

0
0
0
0
2) Какой размер выплат по кредитам могут назначить?

Размер сумма удержаний будет указана в исполнительном листе. приставы будут стараться удержать все сразу или как можно больше. Наложат аресты на ваши счета и имущество ( за исключением доходов и имущества на которое по закону обращать взыскание нельзя.)

Вы вправе обратиться в суд, который вынес решение о взыскании с вас задолженности, с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения суда. Бланк заявления прилагается.

0
0
0
0
Поможет ли мне составление договора дарения имущества на несовершеннолетнего и соглашение на алименты на моих нынешних детей и жену, а так же составление акта приема-передачи от 3го лица ко мне имущесва, имущества, находящегося в моей квартире?

Договор дарения поможет. Но нужно иметь ввиду, что банк может выйти с иском о признании вас банкротом, а арбитражный управляющий вправе оспорить договор дарения и передачу имущества. Обращались ли вы в банк с заявлением о реструктуризации задолженности ?.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Исполнительное производство
Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество?
Здравствуйте! Задолженность по кредитной карте Сбербанка 150 000 . Устроилась на работу. Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество? Живу с родителями. Заранее спасибо!
, вопрос №4100893, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.01.2017