Пересечение границы с разными паспортами

Добрый вечер!

Моя родственница живет на ПМЖ в Стокгольме, сама гражданка Украины. Хочет приехать в Луганск через РФ, но у неё не вклеенная фотография ребенка в загранпаспорте в 5 лет, поэтому российская сторона не пропустить её с этими документами. Возможно ли пересечение европейской границы по загран.паспорту, а уже российской по внутреннему ( там документы в порядке)?

, Анна, г. Малоярославец
Лада Колковская
Юрист
Моя родственница живет на ПМЖ в Стокгольме, сама гражданка Украины.
Возможно ли пересечение европейской границы по загран.паспорту, а уже российской по внутреннему ( там документы в порядке)?

Добрый день, Дело в том, что с этого года, Украина ввела правила о том, что пересечение границы Украины и России возможно только по заграничному паспорту. Поэтому по внутреннему паспорту Укараины ваша родственница в Россию заехать не сможет