8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше уволиться, если ген директор не подписывает заявление?

Здравствуйте.У меня такая не простая ситуация.Я написала заявление на увольнение более чем за 14 дней,написала на 31 декабря.Имею ли я право не выходить на работу,если его не подписал ген.директор.И ещё,имею ли я право переписать ранее написанное заявление на отпуск.Хочу уйти в отпуск с последующим увольнением

, Диана, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Диана!

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении с работы за две недели письменно путем подачи соответствующего заявления. По истечении этого срока работник вправе не выходить на работу и требовать расчета, а работодатель обязан уволить его с выдачей трудовой книжки и денежного расчета. Если работник по истечении двух недель продолжил выходить на работу, то ему придется писать новое заявление об увольнении. Работник вправе в течение указанных двух недель обратиться письменно к работодателю о признании поданного на увольнение заявления недйествительным и работодатель не вправе будет его уволить. Увольнение до истечения двух недель со дня подачи заявления возможно по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Семейное право
Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как
Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как уйти он взял без моего ведома у меня кольцо, которое я сама покупала имеются чеки, кольцо возвращать отказывается, могу ли я написать на него заявление в полицию?
, вопрос №4101883, мария лобода, г. Северодвинск
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.01.2017