Не опасно ли брать займ у частного лица?

Здравствуйте. Хочу взять займ у частного лица, скинула ему свои данные, паспорт, он просит номер карты. Не опасно ли давать номер карты, когда у него есть мой номер карты? Может ли он её взломать? Человека нашла через соц.сеть

, Элла, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Элла!

Довольно подозрительно. Я бы на Вашем месте отказался от займа у данного частного лица. Тем более, что Вы его ни разу не видели.