Должны ли издать приказ для выхода на работу в выходной день?

Заведующая детского сада просит выйти в выходной день чтобы отработать за 31 декабря. Должна ли я где то расписываться в связи с этим

Должен ли работодатель издать какой-либо приказ. И правильно ли поступает работодатель?

, Надежда, г. Нижний Тагил
Рамиль Закиров
Юрист, пгт. Черноморский

Доброго дня, Надежда.

Работа в выходные Заведующая детского сада просит выйти в выходной день чтобы отработать за 31 декабря. Должна ли я где то расписываться в связи с этим Должен ли работодатель издать какой-либо приказ. И правильно ли поступает работодатель?
Надежда

В указанном случае обязательно должен быть приказ о привлечении к работе в выходной день и предоставлении за отработанный день дня отдыха 31 декабря с соответствующим отражением в табеле учета рабочего времени. Вы должны расписаться в приказе и письменно выразить согласие с приказом.

P.S. Если ответ Вам полезен — нажмите под ним "+".