Можно ли оспорить размер назначенной пенсии по старости, если она практически не отличается от досрочной пенсии?

Реально ли оспорить начисленную пенсию? дело в том, что размер пенсии по старости практически не отличается от пенсии за непрерывный многолетний стаж на госслужбе. Есть ли шанс получить результат в споре?

, Юлия, г. Москва
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Юлия! Оспорить начисленную пенсию реально. Вам необходимо обратиться с заявлением о перерасчете пенсии в ПФР, в случае отказа обратиться в суд по месту нахождения Ответчика.