8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить зарплату после увольнения, если фирма ссылается на финансовые проблемы?

Здравствуйте. На прежней работе задерживать зарплату за 3 месяца. Я оттуда уволился и забрал трудовую книжку. Они мне дали бумагу где написано что в связи с тяжелым положением в фирме временно не могут произвести расчет, но обязуются расстаться при первой возможности в порядке очереди. Фирма в которой Я работал называется ГОРЕМ 11 МЭТС. Главный офис в городе Александров. Подскажите пожалуйста куда обращаться чтобы мне вернули деньги которые мне полагаются. Заранее спасибо.

, Алексей, с. Моргауши
Игорь Емельянов
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Для взыскания задолженности по заработной плате можете написать жалобу в прокуратуру, либо обратиться в суд с иском.

0
0
0
0
Получается Я могу обратится в суд по месту своей прописки? Спасибо заранее.
Алексей

Нет, Вы обязаны обратиться в суд по месту расположения ответчика. Ч. 6 ст. 29 ГПК РФ в данной ситуации не применима, т.к. восстановление трудовых прав не связано с незаконным привлечением к уголовной или административной ответственности.

0
0
0
0
Александра Мезенцева
Александра Мезенцева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы.

Срок обращения в суд:

Статья 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд
за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев
со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а
по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему
копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

От уплаты госпошлины, Вы освобождаетесь, так как это трудовой спор. Согласно ст.29 ГПК РФ, можете обратиться в суд по своему метсу жительства.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, с. Моргауши

Получается Я могу обратится в суд по месту своей прописки? Спасибо заранее.

Да.

п.6 ст.29 ГПК РФ Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и
жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с
возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением,
незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным
применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о
невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде
ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте работаю в детском мире обещали зарплату в 33 тысячи
Здравствуйте, работаю в детском мире, обещали зарплату в 33 тысячи, по факту намного меньше, работники говорят даже 18. Отправила свои реквизиты ещё в первые дни работы, но аванс получила наличными и только на следующий день, в не в день аванса, сказали что реквизиты я не отправляла либо про них забыли. В этом месяце много сотрудников уволились некоторые не проработали и 2 недель. Я работаю там месяц спросила как можно уволиться мне сказали что уволить меня не могут т. к. стоит запрет на увольнения ( что за запрет такой..). Сказали могут уволить только через месяц. Я спросила можно ли ускорить т. к. начались проблемы со здоровьем и отправила заявление в СБИС, на что мне сказали что нет такой возможности и заявление отклонили. Что делать в такой ситуации имеет ли работодатель держать меня ещё месяц и что за запрет на увольнения
, вопрос №4100966, Анастасия, г. Нижнекамск
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Таможенное право
Здравствуйте в телеграмме учавствовать в розыгрыше авто, выпал мой билет Я написал уточнил как его получить
Здравствуйте в телеграмме учавствовать в розыгрыше авто , выпал мой билет Я написал уточнил как его получить , а они мне говорят мы находимся в бельгии , надо оплатить 74 евро на оформление документов , а остальное оплачивает фирма , после оплаты будет у меня в стране в течении 25 дней
, вопрос №4100861, Виктор, г. Москва
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 06.01.2017