Правомерно ли судебные приставы отказывают в взыскании задолженности по алиментам?

В прошлом году я подала на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Иск был удовлетворен и алименты выплачивались до июля этого года. Далее был подан иск БМ на установление отцовства, ДНК не проводили, признали что не отец.

БМ подал заявление в суд об отмене алиментов и возврату выплаченных алиментов по вновь открывшимся обстоятельствам . Суд первой инстанции принял решение в его пользу. Одновременно с этим заявлением он подал ходатайство на приостановление выплат по алиментам и его удовлетворили.

Я обжаловала решение суда первой инстанции и мою аппеляцию удовлетворили полностью, т е отменили определение суда об отмене алиментов и решение суда о возврате уже выплаченных сумм алиментов.

С аппеляционным определением я пошла в ФССП т попросила на этом основании взыскать с должника алименты за то время которое он их не уплачивал . На что получила отказ. Отказ был мотивирован тем что у них есть определение о приостановлении выплат. На мои доводы о том что определение об отмене алиментов отменено вышестоящим судом и соответственно выплаты должны продолжаться мне ничего внятно не ответили.

Вопрос: правомерно ди ФССП отказывает мне во взыскании долга по алиментам с БМ?

, Алиса, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
На мои доводы о том что определение об отмене алиментов отменено вышестоящим судом и соответственно выплаты должны продолжаться мне ничего внятно не ответили. Вопрос: правомерно ди ФССП отказывает мне во взыскании долга по алиментам с БМ?
Алиса

ВСЕ это не правомерно. Срочно пишите жалобу в суд на действия судебных приставов исполнителей. Просите вам помочь принудить их взыскать эту задолженность и исполнить решение вышестоящего суда.