8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли судебные приставы отказывают в взыскании задолженности по алиментам?

В прошлом году я подала на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Иск был удовлетворен и алименты выплачивались до июля этого года. Далее был подан иск БМ на установление отцовства, ДНК не проводили, признали что не отец.

БМ подал заявление в суд об отмене алиментов и возврату выплаченных алиментов по вновь открывшимся обстоятельствам . Суд первой инстанции принял решение в его пользу. Одновременно с этим заявлением он подал ходатайство на приостановление выплат по алиментам и его удовлетворили.

Я обжаловала решение суда первой инстанции и мою аппеляцию удовлетворили полностью, т е отменили определение суда об отмене алиментов и решение суда о возврате уже выплаченных сумм алиментов.

С аппеляционным определением я пошла в ФССП т попросила на этом основании взыскать с должника алименты за то время которое он их не уплачивал . На что получила отказ. Отказ был мотивирован тем что у них есть определение о приостановлении выплат. На мои доводы о том что определение об отмене алиментов отменено вышестоящим судом и соответственно выплаты должны продолжаться мне ничего внятно не ответили.

Вопрос: правомерно ди ФССП отказывает мне во взыскании долга по алиментам с БМ?

Показать полностью
, Алиса, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
На мои доводы о том что определение об отмене алиментов отменено вышестоящим судом и соответственно выплаты должны продолжаться мне ничего внятно не ответили. Вопрос: правомерно ди ФССП отказывает мне во взыскании долга по алиментам с БМ?
Алиса

ВСЕ это не правомерно. Срочно пишите жалобу в суд на действия судебных приставов исполнителей. Просите вам помочь принудить их взыскать эту задолженность и исполнить решение вышестоящего суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Дата обновления страницы 06.01.2017