Как мне заставить Восток-финанс прекратить звонки на мой номер телефона?

Добрый день! У меня вопрос про коллекторское агентство Восток финанс. Мой брат брал кредит в каком-то банке, и оставил мой номер телефона как контактный, из за просрочки долга банк передал данные в Восток финанс, мой брат поменял свой номер телефона и уже на протяжении 4-х месяцев мне звонят из этого агентства с требованиями сообщать брату о наличии долговых обязательств перед банком, угрожают испортить мою кредитную историю, прийти домой с приставами изымать мое имущество. Скажите как мне заставить Восток финанс прекратить звонки на мой номер телефона? Куда обращаться?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Воспользуйтесь сайтом Роскомнадзор. Адрес есть в интернете, напишите заявление.

угрожают испортить мою кредитную историю, прийти домой с приставами изымать мое имущество.

К вам долговые обязателтсва брата не относятся и все это не применимо.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.

Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»).
Жалобы в НАПКА ( napka.ru/discussion/complaints/ ) и Роскомнадзор
также будут не лишними.
с уважением,
Елена