Можно ли получить наследство раньше 6 месяцев?

Здравствуйте, скажите , пожалуйста, может ли моя мама, получить наследство своего умершего мужа, моего папы, раньше чем через 6 месяцев, если я откажусь от наследства в её пользу. Больше наследников первой очереди нет. Всё имущество (квартира, машина, счёт в банке) нажиты или получены в совместном браке. Мама прописана вместе с папой с момента приватизации квартиры, больше там никто не прописан.

, Юлия, г. Одинцово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, раньше 6 месяцев нотариус не выдаст документы на наследство.