8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать долг по исполнительному листу, если у должника нет никакого имущества?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне пришел исполнительный лист,еще весной 2015г., выплат ни каких не было!. Обратилась с этим письмом к приставом Советского района, они сказали, что делали запросы в банк и в пенсионный фонд, ходили к должнику домой и у него нет ни какого имущества, что бы изъять. Пристав Виктория сказала, что свою работу она выполнила, помочь ни чем не может,опечатать квартиру она не может и на принудительные работы тоже отправить не может, т. к. очень маленькая сумма, всего 15т.р.! Для меня это не маленькая сумма!! Что мне делать в этой ситуации?? Жулик гуляет на свободе и не работает. Выплачивать ни чего не собирается! Получается, что человека ни как не наказали за грабеж? Просто добавилась очередная судимость, на которую ему все равно. Получается я как и он могу просто ходить грабить людей и ничего ни кому не буду выплачивать? Потому что у менять нет ни какого имущества?? Помогите разобраться в этой ситуации! Спасибо!

Показать полностью
  • 20151125_155956
    .jpg
  • 20151125_160022
    .jpg
, Яна, г. Воронеж
Ксения Кузнецова
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, Вы можете лично сходить с приставом на адрес должника и убедиться, что у него нет имущества, подлежащего взысканию, так хотя бы убедитесь, что пристав сделал все возможное.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Воронеж

И на этом можно забыть про выплаты? Работа приставов взыскивать долги! Почему я как пострадавшая должна куда -то ходить и делать их работу? У должника есть родители, есть руки и ноги что бы работать!!

И на этом можно забыть про выплаты? Работа приставов взыскивать долги! Почему я как пострадавшая должна куда -то ходить и делать их работу? У должника есть родители, есть руки и ноги что бы работать!!!
Яна

Это я Вам предложила, как обеспечительную меру, так как приставы одни могут и лениться так скажем арестовывать имущество.

Если у него нет офиц. работы, денежных средств на счетах и др. имущества, Вам исполнительный лист вернут обратно, вместе с актом о наличии обстоятельств по которым исполнительный лист возвращается взыскателю. А родители по долгам своих детей не отвечают, так как по нашему законодательству должник-отвечает своим имуществом, а не чужим!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, военослужащий сво хочет подать на развод, он уже находится на Украине, что делать, с чего начать, детей нет, общенажитого имущества нет
Здравствуйте,военослужащий сво хочет подать на развод,он уже находится на Украине,что делать ,с чего начать,детей нет,общенажитого имущества нет
, вопрос №4101937, Наталья, г. Москва
Побои
Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент
Здравствуйте! Не подскажете как можно поступить мне сломали ногу умышленным путём избив, возиожно ли с ним на суде уже решить мирно с полной компенсацией морального и за приченнёный средней тяжестью здоровья вреда! Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент!?
, вопрос №4101671, Василий, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
Здравствуйте,я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
, вопрос №4101169, Татьяна Перченко, г. Москва
Автомобильное право
Или для них угрозы нет никакой?
Если водитель загрузился грузом от юр лица, есть распоряжение, что надо загрузить определенные машины, после этого выдали накладные, где указано место выгрузки машин город Воронеж без точного адреса. Но машины отправляют совершенно по другому адресу логист который связывался с водителями. При этом договоров с водителями никто не заключал и не в каких документах они не расписывались, кроме накладной. Сопутствующие документы водителям для успешной выгрузки на заводе логист не прислал. После этого логист говорит можно сдать зерно где угодно, главное отдайте деньги. Водители сдают зерно и отвозят деньги, но даже не логисту, а абсолютно левому человеку на которого указал логист. Далее логист пропадает и вдруг заявляется хозяин зерна, собственно от кого загрузились водители и требует зерно , предъявляет притензии типо они украли у него зерно. Грозит что заявит в ОБЭП на них. А в итоге получилось, что логист кинул и фирму и водителей. Что в таком случае грозит водителям? Или для них угрозы нет никакой?
, вопрос №4101139, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017