8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ребёнка в квартире без согласия собственника, если дети в стадии развода

Здравствуйте.Мы с женой подарили квартиру своему сыну во время его брака.Он зарегистрировал на этой жилплощади свою жену.У них родилась дочь,но сын её не регистрировал в своей квартире.В данный момент он с женой не живёт,но развода не было.Сын подарил квартиру мне,то есть,отцу.В данный момент жена сына требует,что бы он прописал свою дочь по месту прописки матери.Сын ей отказал,сказав,что квартира ему не принадлежит.Невестка подала сама на регистрацию дочери в моей квартире.Могут ли прописать их дочь автоматически без моего согласия в квартире,которая принадлежит мне?

, Дмитрий, г. Волгоград
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Дмитрий!

Вашу внучку зарегистрируют по месту жительства отца и матери в принадлежащей вам квартире в связи с тем, что при регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей не требуется согласие собственника.

Вы можете выселить невестку в судебном порядке, признав ее утратившей право пользования, в связи с тем, что она является членом семьи бывшего собственника квартиры. Ваш сын может сняться с регистрационного учета вместе с ребенком.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте!Спасибо за ответ на мой вопрос.Хочу задать ещё один.Мой сын зарегистрирован по месту жительства по другому адресу.В квартире,которая принадлежит мне зарегистрирована только невестка,моя жена и дочь.В данной ситуации невестка то же имеет право зарегистрировать ребёнка в моей квартире?

Похожие вопросы
Семейное право
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
, вопрос №4101808, Максим, г. Москва
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017