Как быть, остался без доли квартиры и с долгами по алиментам?

Здравствуйте,у меня таквя ситуация,когда был в браке,продал свою долю в квартире и сумму вложил в квартиру жены,сделал ремонт,купил сантехнику,кухню,мебель,бытовую технику,сделал балкон(утеплил,обшил,застеклил)

Прописывать в квартиру жена меня не стала,квартира на ее отце,но ей сделана дарственная. Брат прописал к себе,развелись с женой и устно договорились,что алименты я плачу на руки,т.к работаю неофициально,и оставляю все ей.она назвала сумиу которой ей достатояно будет в качестве алиментов на двоих детей,год я платил.она подала на алименты после развода через год,я дальше продалжал платить ей на карту,у пристовав накопился долг более 100 тысяч рублей,я пришел мне сказали долг надо закрыть,я показал что исправно платил адименты,в ответ я услышал,сто все это время я занимался "боготворительным фондом",жена отказалась идти писать заявление на то,что я ей деньги платил.как быть?могу ли подать на раздел имущества?как закрыть долг?спасибо

, Максим, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я показал что исправно платил адименты, в ответ я услышал, сто все это время я занимался «боготворительным фондом», жена отказалась идти писать заявление на то, что я ей деньги платил.как быть? могу ли подать на раздел имущества? как закрыть долг? спасибо
Максим

Добрый день!
Что касается улучшений в квартире супруги, то есть правило, что квартира одного из супруга может быть признано судом совместным имуществом, если был произведён ремонт за счёт другого супруга, поэтому, если у вас есть доказательства данного ремонта и израсходованных средств можете подать в суд и признать квартиру общей. Также в суде вы можете потребовать списать задолженность по алиментам т.к. всё указанное время вы добровольно содержали ребёнка.