8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с мужа ущерб, если он в алкогольном опьянении разбил мою машину?

С утра муж уехал на работу на моей машине. Во время не приехал, подумала что-то случилось, звоню ему, он не отвечал через два часа позвонил абсолютно пьяный, сказал "подрезали". Такая ситуация второй раз уже, он врет, он просто пьяный сам ее разбил. Ущерб машине - достаточный. Увез с места проишествия - я не знаю куда, он тоже не говорит и трубку больше не берет, ДТП скорей всего не зафиксировано. Машина куплена до брака. Ездит по доверенности, можно ли как-то доказать его вину и взыскать ущерб?

Уточнение от клиента

Второй раз разбивает машину. Первый раз с правой строны. Теперь с левой, ещё хуже разбито. С его слов.

, Лилия, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. А в чью пользу взыскивать ущерб? Кому принадлежит машина? Брак зарегистрирован? Очень много вопросов, чтоб здесь ответить на Ваш вопрос. Звоните, попробуем разобраться. 89123969220

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Тюмень

Телефона нет, могу сказать только здесь. С него нужно взыскать ущерб. Так как машина лично моя, куплена до брака.

А сведений о ДТП точно нет? Здесь общаться не очень удобно, напишите все на электронную почту :zin645@yandex.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 09.01.2017