Как взыскать с мужа ущерб, если он в алкогольном опьянении разбил мою машину?

С утра муж уехал на работу на моей машине. Во время не приехал, подумала что-то случилось, звоню ему, он не отвечал через два часа позвонил абсолютно пьяный, сказал "подрезали". Такая ситуация второй раз уже, он врет, он просто пьяный сам ее разбил. Ущерб машине - достаточный. Увез с места проишествия - я не знаю куда, он тоже не говорит и трубку больше не берет, ДТП скорей всего не зафиксировано. Машина куплена до брака. Ездит по доверенности, можно ли как-то доказать его вину и взыскать ущерб?

Уточнение от клиента

Второй раз разбивает машину. Первый раз с правой строны. Теперь с левой, ещё хуже разбито. С его слов.

, Лилия, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. А в чью пользу взыскивать ущерб? Кому принадлежит машина? Брак зарегистрирован? Очень много вопросов, чтоб здесь ответить на Ваш вопрос. Звоните, попробуем разобраться. 89123969220

Лилия
Клиент, г. Тюмень

Телефона нет, могу сказать только здесь. С него нужно взыскать ущерб. Так как машина лично моя, куплена до брака.

А сведений о ДТП точно нет? Здесь общаться не очень удобно, напишите все на электронную почту :zin645@yandex.ru