Как уволиться из образовательного учреждения?

на должности зам.директора музыкальной школы , я работаю с 1 апреля 2014г. отпуска были летом, 56 календарных дней. Когда мне можно уволиться, чтобы не остаться в долгу (в финансовом плане)?

Галина.

, Галина, рп. Старожилово
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Галина, здравствуйте!

на должности зам.директора музыкальной школы, я работаю с 1 апреля 2014г. отпуска были летом, 56 календарных дней. Когда мне можно уволиться, чтобы не остаться в долгу (в финансовом плане)?
Галина

я правильно понимаю, что отпуск за 2-ой год работы Вы отгуляли летом 2015 года?

если да, то Вам важно понимать, что право на отпуск возникает при достижении работником определенного стажа работы у работодателя и некоторые периоды времени могут не включаться в стаж дающий право на отпуск

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются: время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

т.о. если у Вас не было и не будет до момента увольнения прерывания стажа работы, дающего право на отпуск, то уволиться не возвращая полученные авансом отпускные Вы можете в 31 марта 2016г.