Как продать свою долю имущества, если в квартире прописаны дочь и внук?

Живу в коммунальной квартире имею доли в общей долевой собственности.Дочь свою долю подарила мне;но выписываться не стала.Сейчас я хочу продать доли для улучшения условий.Дочь живет с мужем;который имеет муницыпальное жилье;но дочь не хочет туда прописываться.Недавно у дочери родился ребенок и автоматически он прописывается ко мне.Как мне поступить что бы выписать дочь.

, Александр, п. Каменномостский
Лада Колковская
Юрист
Я хочу продать доли и улучшить свое жилищное условие.Дочь выписываться отказывается.Квартплату не платит.Имею ли я какое то право продать эти доли.И что могу предпринять в данном случае.

Добрый вечер, подавайте исковое заявление в суд на принудительное снятие вашей дочери с учета, как утратившую право на регистрацию в связи с тем, что она много лет не проживает с вами и не платит свою долю коммунальных платежей.Прикладывайте оплаченные только вами квитанции ( копии)