Могут ли привлечь к ответственности, если истечет срок давности?

Правильно ли я понял?

Согласно ст.19.15.2 КоАП РФ собственник получит штраф если не уведомит в установленный срок ФМС о предоставлении жилья гражданину РФ без регистрации.

В силу ст.4.5 КоАП РФ, если ФМС или полиция поймает собственника по истечении двух месяце , то они не смогут его привлечь к ответственности за данное правонарушение?

, Владимир, г. Москва
Александр Звонов
Юридическая компания "ООО "АСЕССОР"", г. Нижний Новгород

Если будет выявлен такой факт, то течение двух месячного срока начинается с момента совершения административного правонарушения. «Ловить» собственника недвижимости никто не будет. Достаточно направления извещения заказной почтой на адрес регистрации собственника от административных органов. При неявке правонарушителя административный орган вынесет постановление о привлечении к наказанию единолично.

Владимир
Клиент, г. Москва

Если факт нарушения регистрационного режима выявится только через два месяца, то собственника привлекут к ответственности (оштрафуют) или нет ???