Как избежать санкций по просроченному штрафу, если постановление не пришло по почте?

В декабре обнаружил, что с банковского счёта сняли 14 отдавшихся деревянных рублей. Выяснил, что это в счёт неуплаченного майского штрафа. Я прилежный плательщик, все постановления, что приходили на почту, оплатил. Этого я в глаза не видел, в итоге получился просроченный. И что мне теперь платить двойной штраф? Или как разрешить ситуацию? Спасибо за ответ.

, Эдуард, г. Красноярск
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов. Так как при возбуждении исполнительного производства Вам обязаны были направить копию постановления. Если ситуация не прояснится, то обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу либо в суд. А если Вы и не согласны и с самим штрафом, то тогда тем более Вам надо обращаться к приставам, чтобы потом были основания для обращения в суд о восстановлении срока для обжалования.