Прохождение тех. осмотра иногороднего

Я, с Башкирии,прохождение тех. осмотра в августе,в данное время я приехал в Волгоград и пробуду здесь до конца года.Как в этом случае пройти тех. осмотр здесь в Волгограде?

, Евгений Владимиров, г. Волгоград
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В настоящее время прохождение ТО легкового автотранспорта необходимо только для продления договора ОСАГО. Для прохождения техосмотра необходимо обратиться в любой пункт прохождения техосмотра на территории РФ, при этом регион учета ТС значения не имеет. По результатам ТО специалист-эксперт техцентра выдаст Вам диагностическую карту с реестровым номером, внесенным в единую базу данных. Данная диагностическая карта предъявляется в страховую организацию для продления договора ОСАГО. Аналогичный порядок прохождения ТО и для коммерческого транспорта.