Под угрозой увольнения вынудили на работе пройти тест на полиграфе, после чего отстранили от работы, как быть?

Здравствуйте. На работе заставили проходить полиграф. Под угрозой увольнения подписал согласие на прохождение. Результатов не показали, отстранили от работы. Начальник пояснил, что полиграф показал левые калымы. Калымами не занимался. Работодатель ищет предлог чтобы уволить. Как мне быть?

, Михаил,
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Полиграф не является безусловным доказательством. Если уволят — обжалуйте увольнение в суд. Отстранение тоже можете обжаловать.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.